Пятница / 5 декабря / 2008

Усилиями специалистов ЗАО «КрасИнформ» и МП «Служба 005» жители города Красноярска получили уникальную возможность получать информацию о плановых либо аварийных отключениях от коммунальных услуг в режиме реального времени с использованием новых информационных технологий.

В администрации города Красноярска специалистами ЗАО «КрасИнформ» и МП «Служба 005» была проведена презентация новой информационной системы «СПРИНТ-005».

Презентацию проводил директор по информационным технологиям ЗАО «КрасИнформ» Черников Дмитрий Юрьевич.

В результате внедрения данной системы и, проведенной специалистами ЗАО «КрасИнформ», модернизации оборудования жители города Красноярска получили возможность получать информацию о плановых, либо аварийных отключениях от коммунальных услуг в режиме реального времени. В настоящее время любой из жителей города набрав в тональном режиме телефонный номер 005, либо 2-568-005 и далее набрав номер района получает исчерпывающую информацию о проводимых в районе плановых и аварийных отключениях. В случае, если человек хочет сообщить в аварийную службу об аварийной ситуации, которой нет в представленной информации, он имеет возможность связаться с диспетчером службы 005 и зарегистрировать свое сообщение. Данное сообщение регистрируется и автоматически заносится в базу. Информацию об аварийной ситуации можно отправить в службу 005 и с использованием электронной почты 005 @ 005.krasinform.ru.

Кроме того жители города получили возможность получать информацию об отключениях с использованием SMS-сервиса. Отправив сообщение СП+Г№, где № это номер района на номер 1082.

Работники городских административных и коммунальных служб получили возможность контроля за отключениями с использованием интерактивной карты города, на которой в режиме реального времени отображается информация об отключениях.

Все данные об отключениях сводятся в отчеты, которые в режиме реального времени имеют возможность получать ответственные работники.

Назад