Четверг / 28 февраля / 2008

Единой Городской Расчетной Системой «СПРИНТ» реализована услуга для Восточно-Сибирского банка СБ РФ по приему платежей в пользу управляющих компа­ний и ТСЖ за жилищно-коммунальные услуги через устройства самообслуживания в ре­жиме реального времени. Подключение к системе Восточно-Сибирского банка позволило «перевалить рубеж» 500 в количестве точек по приему платежей за услуги ЖКХ.

Сегодня более 75 % жителей города Красноярска имеют отличную возможность произвести оплату за услуги ЖКХ в любом, удобном для них месте по приему платежей, и даже совершить платеж с применением мобильного телефона.

Это почтовые отделения связи УФПС «Почта России», отделения Восточно-Сибирского банка СБ РФ, отделения банка «КЕДР», терминалы «Платежка», «Свободная касса», устройства самообслуживания банка «РОСБАНК» и других платежных систем, супермаркеты АЛПИ и другие супермаркеты, расположенные на территории г.Красноярска.

География расположения точек по приему платежей распространяется от поселка ГЭС на Западе г.Красноярск до Новой Базаихи на Востоке, от поселка Водников на Юге до поселка Солонцы и мкр. Солнечный на Севере. Более того, в проработке находится вопрос организации приема платежей за услуги ЖКХ для управляющих компаний г.Красноярска без территориальной привязки к г.Красноярску. В результате реализации данного проекта появится возможность производить платежи за услуги ЖКХ управляющих компаний г.Красноярска из других городов края. Данная услуга востребована как плательщиками, которые снимают жилье для своих детей учащихся в учебных заведениях г.Красноярска, так и плательщиками имеющими жилой фонд в г.Красноярске, а территориально проживающими вне его пределов.

Назад