Понедельник / 1 ноября / 2010

01 ноября 2010г., в точном соответствии с ранее намеченными сроками, в г. Красноярске стартовал новый проект «Транспортная карта».

Как уже сообщалось ранее, 09 сентября 2010г. вышло постановление Администрации г.Красноярска от 09.09.10г. № 375 «О внедрении электронной системы платежей за проезд на городском автомобильном (кроме такси) и городском электрическом транспорте общего пользования в городе Красноярске». В соответствии с настоящим постановлением специалистами ЗАО «КрасИнформ» была осуществлена разработка системы для обработки данных по расчетам и поездкам с использованием транспортной карты. Транспортная карта – пластиковая электронная карта, являющаяся своеобразным электронным кошельком, в который осуществляется занесение денежных средств, которые затем используются для оплаты проезда в общественном транспорте. Более подробно об условиях приобретения и использования транспортной карты можно посмотреть здесь.

Реализуется транспортная карта в отделения почтовой связи УФПС «Почта России», а также в супермаркетах Командор, Каравай и Красный яр. Пополнение транспортной карты осуществляется в почтовых отделениях и через терминалы системы «Платежка», размещенные в выше названных супермаркетах. В дальнейшем планируется расширение возможности пополнения на всю сеть терминалов «Платежка».

Назад