Четверг / 20 мая / 2010

В соответствии с Постановлением Правительства Красноярского края № 223-п от 27.04.2010г. специалистами ЗАО «КрасИнформ» осуществлены доработки программного обеспечения процессингового центра единых социальных карт льготника, позволяющие реализовать изменения в правилах пополнения и проезда по социальным картам льготника вводимые настоящим Постановлением.

По многочисленным просьбам льготников, пользующихся электронными социальными картами с 20 мая 2010г. появляется возможность использования дополнительных поездок, приобретенных за счет собственных средств льготника, до полного использования их, независимо от действия периода пополнения базовыми поездками даже после окончания срока действия льгот. Как известно, до настоящего момента льготник, в случае, если у него был остаток дополнительных поездок в текущем периоде, мог ими воспользоваться в следующем периоде только при условии пополнения социальной карты базовыми поездками на следующий период. Теперь льготнику дана возможность использовать данные поездки не только не пополняя базовые, но и в случае, если у льготника закончился срок действия льготы.

Настоящим Постановлением также вводится возможность льготникам пополнять карту базовыми поездками на месяц, в случае окончания действия льготы раньше срока действия периода пополнения. Данное нововведение исключает случаи, когда льготнику требуется время на подтверждение у него прав на получение льгот, а срок действия льготы уже истек и льготник терял право на льготный проезд. Данный период начинался после окончания срока действия льгот на время, которое необходимо на процесс подтверждения льготы. Льготнику, который пытался пополнить социальную карту, срок окончания которой попадал в данный промежуток времени, в пополнении карты отказывалось. С настоящего момента данная ситуация исключается.

Назад