Вторник / 15 августа / 2006

15 августа 2006 года начата опытная эксплуатация задачи по расчету начислений за жилищно-коммунальные услуги с использованием Единой Городской Информационной Системы «СПРИНТ» в Управляющей компании Советского района ООО «Управляющая компания Красжилсервис».

Данная дата открывает начало этапа по переводу расчета начислений за жилищно-коммунальные и прочие услуги, а также контроль за прохождением платежей за названные услуги в Единый Информационно-Расчетный Центр (ЕИРЦ). ЕИРЦ создан на технической базе Дата-Центра ЗАО «КрасИнформ» и на программной базе Единой Городской Информационной Системы «СПРИНТ», которая была разработана специально для организации возможности реализации поставленных выше задач. Современное оборудование Дата-Центра и используемые в работе современные лицензионные программные продукты позволили создать современный, хорошо защищенный, многофункциональный, быстродействующий центр обработки информации.

Данный этап начинает период создания единой базы потребителей услуг и процесс формирования единого лицевого счета потребителей услуг, что в дальнейшем позволит работать в единой однородной системе с централизованным обслуживанием. Появляются дополнительные возможности по оплате за услуги (платежные системы, мобильные сети, банкоматы, инфокиоски, Интернет и пр.), что позволит производить оплату за услуги в любом районе города, вне зависимости от того в каком районе города услуга была предоставлена.

 

Назад