Вторник / 30 декабря / 2008

30 декабря 2008г состоялось заседание Правительства Красноярского края, в котором принял участие и представитель нашей компании генеральный директор Туров А.В. На последнем заседании Правительства этого года были рассмотрены итоги использования на территории Красноярского края социальных карт для обслуживания льготных категорий граждан и ее первого этапа «электронной системы учета проезда отдельных категорий граждан на всех видах транспорта общего пользования».

В результате обсуждения работ, проведенных в городах Красноярск, Ачинск и Железногорск, и полученных результатов, итоги по внедрению данного проекта признаны успешными. В настоящее время охват автотранспортных предприятий, осуществляющих перевозку льготников в новых условиях, по данным министра социальной политики Красноярского края Пашиновой Г.Е., составляет 97% от общего объема перевозчиков. Министерство получило реальную картину по перевозке льготников, что позволяет более точно планировать бюджет на будущие периоды.

По итогам заседания принято решение о внедрении социальной карты на территории городов Канск, Лесосибирск, Норильск, Зеленогорск, Дивногорск, Сосновоборск, Сухобузинского, Емельяновского, Манского и Березовского районов, а также решение о целесообразности внедрения единых социальных карт с транспортным, банковским и другими приложениями на территории Красноярского края .

Назад