Среда / 29 октября / 2008

Специалистами ЗАО «КрасИнформ» разработан новый дизайн и функционал Официального сайта Правительства Красноярского края. С 28 Октября 2008 г. сайт www.krskstate.ruопубликован по прежнему адресу и функционирует на совершенно новой, модернизированной версии.

Сайт создан в виде информационного портала, как часть краевой информационной системы, позволяющей более эффективно взаимодействовать региональной власти с различными субъектами по управлению регионом, а также по информированию о своей работе. Улучшены, как визуальная часть, так и функциональная. Все основные разделы сайта и необходимая информация доступна нажатием не более трех кнопок мыши. Возможны индивидуальные настройки отображения информации, используются активные "слайдеры", позволяющие менять или уплотнять информацию на отображаемой странице. Применена уникальная интерактивная карта-индикатор различных географических и социальных показателей. Также внедрен публичный RSS-формат предоставления информации с возможностью подписки. Спроектирован и запущен WAP-сайт для просмотра информации с помощью современных сотовых телефонов, изготовлена специальная версия для коммуникаторов. Еще одной отличительной особенностью портала являются его интерактивные сервисы, позволяющие в интерактивном режиме взаимодействовать по проводимым опросам, горячим линиям, обращением граждан. Для этих же целей в конструкцию сайта встроен голосовой портал с соответствующей голосовой навигацией. Также информация с сайта доступна через СМС-сервис всех операторов мобильной связи, предоставляющих услуги в Красноярском крае. Для жителей предусмотрена подсистема – «Личный кабинет», позволяющая формировать личные настройки и получение персонализированной информации. Кроме того, портал имеет совершенно новую гибкую систему управления и администрирования, позволяющей многим ведомствам и подразделениям власти вводить и сопровождать собственный сегмент информации.

Технологически сервер портала размещен и обеспечен ресурсами ДАТА-центра «КрасИнформ» с соответствующим гарантированным жизнеобеспечением по электропитанию и безопасности. Доступ в сеть Интернет портала осуществляется посредством резервированного широкополосного подключения через нескольких региональных и федеральных провайдеров, что позволяет обеспечить неограниченный доступ к ресурсам портала с любой точки не только Красноярского края, России, но и всего мира. Полный функционал данного информационного портала устойчиво работает и служит для более тесного взаимодействия с органами власти в целях обеспечения более комфортного образа жизни жителей объединенного Красноярского края.

Назад