Пятница / 7 декабря / 2007

3 декабря 2007 года все крупнейшие управляющие компании города Красноярска работают в Единой Городской Расчетной Системе «СПРИНТ». Основная часть населения города получает от своих управляющих компаний счета-квитанции единого образца, обработанные в едином центре по единым стандартным правилам.

Подключение к Системе «СПРИНТ» и автоматизация управляющих компаний позволили производить выпуск не только единообразных счетов-квитанций и форм документов, передаваемых в различные инстанции, не только автоматизировать процесс получения сведений о льготниках от управлений социальной защиты населения, но и организовать возможность оплаты за услуги ЖКХ от населения вне зависимости от местоположения точек оплаты и места жительства плательщика. На сегодняшний день оплату за услуги ЖКХ в режиме реального времени можно произвести в любом почтовом отделении УФПС «Почта России», в любом отделении Восточно-Сибирского банка СБ РФ, в отделениях банка «КЕДР», в терминалах «Платежка», «Свободная касса», устройствах самообслуживания банка «РОСБАНК» и других банках и платежных системах, которые подключаются к системе «СПРИНТ». Жителю через виртуальный «личный кабинет» можно контролировать весь процесс начисления за услуги, а также все расчеты. Более того, с использованием Универсальной Карты Оплаты и мобильного телефона любого оператора имеется возможность произвести оплату за услуги не вставая с дивана собственной квартиры и получить подтверждение по СМС о том, что ваша оплата поступила на ваш лицевой счет в управляющую компанию.

Учитывая выше приведенные возможности, к Системе «СПРИНТ» начали активно подключаться Товарищества Собственников Жилья и управляющие компании других городов Красноярского края, у которых отпадает необходимость содержать штат программистов, следить за изменениями в алгоритмах расчетов, заботиться о сохранности данных и приобретении «мощных» серверов для проведения расчетов. Все эти функции выполняются ресурсами Системы «СПРИНТ», и Дата-Центром компании «КрасИнформ», работающим в режиме 24 часа/7 дней в неделю/365 дней в году.

 

Назад