Вторник / 30 октября / 2007

Сотрудники ЗАО «КрасИнформ» приняли активное участие в работе Красноярского городского форума «Красноярск – город инноваций, партнерства и согласия. Я и мой город», который проходил 12 – 13 октября 2007г. во Дворце спорта имени И.Ярыгина.

В рамках работы секции №2 «Красноярск современный: идеи, проекты, ресурсы» на площадке 4 «Информатизация, как критерий повышения качества жизни горожан» нашими сотрудниками были представлены следующие мероприятия:

На переговорной площадке «Электронная карта города, как эффективный механизм муниципального управления» были обсуждены вопросы необходимости появления электронной карты города - рабочего инструмента, как для работников администраций с целью повышения информированности и оперативности в принятии решений, так и для населения, как информационного средства, обладающего наибольшей достоверностью и полнотой.

На семинаре «Информационные технологии в сфере оплаты за услуги ЖКХ» было рассказано о тех возможностях в приеме платежей, которые открылись в связи с работой Единой Городской Расчетной Информационной Системы «СПРИНТ», о тех возможностях, которые появились в области ЖКХ с внедрением информационных технологий.

Особый интерес вызвала презентация с элементами дискуссии «Единая социальная карта для проезда в городском общественном транспорте». На презентации активно обсуждали проблему внедрения в городах Красноярск, Ачинск, Железногорск льготного проездного для проезда в городском и пригородном пассажирском транспорте. В обсуждении приняли участие, как представители органов власти, соц.защиты, автотранспортных предприятий, так представители общества ветеранов и простые жители г.Красноярска, которых волнует озвученная тема. Было задано более 40 вопросов, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Назад