Четверг / 19 августа / 2010

19 августа ЗАО «КрасИнформ» приняло участие в учениях «Организация спасательных работ при возникновении внештатных ситуаций»,  проводимых по указанию заместителя Губернатора Красноярского края, заместителя председателя Правительства Красноярского края Кузичева М.В.  Настоящие учения проводились в рамках  подготовки к новому учебному году на базе долгосрочной целевой программы «Использование результатов космической деятельности в интересах социально-экономического развития Красноярского края на 2009-2011 годы». В учениях, проводимых министром информатизации и связи Красноярского края Туровым А.В., приняли участие представители всех муниципальных образований организующих на своей территории подвоз школьников, министерств образования и информатизации и связи, служб МЧС, ГИБДД, службы скорой медицинской помощи, других заинтересованных служб и ведомств. Учения проводились одновременно на территории трех муниципальных образований (Емельяновский, Каратузский, Ужурский районы). Информация о ходе учений в режиме реального времени передавалась в центральный диспетчерский пункт и отслеживалась всеми участниками учений.

Сотрудники ЗАО «КрасИнформ», которые немногим ранее осуществили монтаж оборудования ГЛОНАСС на автобусы, осуществляющие подвоз школьников и подключение их к единой системе мониторинга, осуществляли техническое и программное обеспечение учений.

На базе проведенных учений будет выработан ряд рекомендаций для муниципальных образований по организации подвоза школьников и осуществлению контроля за их перевозками.

Назад