Среда / 3 марта / 2010

03 марта 2010г. в г. Зеленогорске прошло совещание «Итоги реализации постановления правительства Красноярского края от 30.12.2008г. № 290-п «О внедрении единой социальной карты Красноярского края (далее ЕСККК) на территории муниципальных образований город Норильск и ЗАТО город Зеленогорск».

В работе совещания, которое проводил исполняющий обязанности заместителя председателя правительства Красноярского края – министра финансов Красноярского края Котюков Михаил Михайлович, приняли участие представители администрации края, города Зеленогорска, Восточно-Сибирского банка СБ РФ, ЗАО «КрасИнформ» и представители других организаций, задействованных во внедрении ЕСККК в г.Зеленогорск.

На совещании были подведены итоги внедрения ЕСККК за прошедший период и поставлены задачи по ее развитию на 2010 год.

С презентацией «Единая социальная карта жителя Красноярского края» на совещании выступил генеральный директор ЗАО «КрасИнформ» Туров А.В. В своей презентации он отметил результаты внедрения социальной карты в Красноярском крае - по состоянию на 01.03.2010г. общее количество карт в системе 2 989 637 шт., количество обслуживаемых территорий - 14, с общей численностью проживающих на этих территориях 1 713 377 человек, общее количество подключенных транспортных предприятий – 92 ед., подвижного состава для внутригородских перевозок – 2 380 ед., которые охватывают порядка 100% маршрутов в городах Красноярск, Ачинск, Железногорск, Норильск, Лесосибирск, 75% - Зеленогорск и порядка 40% маршрутов в городе Канск., на территории городов Норильск и Зеленогорск осуществляется эмиссия единых социальных карт Красноярского края (ЕСККК) с банковским приложением и составляет порядка 39 000 изготовленных карт или 80% от правовой численности льготников этих территорий. Большое внимание в выступлении Турова А.В. было уделено перспективами развития, как существующих приложений – расширение на новые территории (Минусинск, Шарыпово и др.), так и новых приложений ЕСККК. Это приложения ЖКХ, медицинское, пенсионное, социального дисконта, налоговое и другие, внедрение которых ожидается в самое ближайшее время. Так приложение ЖКХ в г.Зеленогорск планируется внедрить уже с 15 марта сего года. С внедрением данного приложения владельцы социальных карт получат возможность получения информации о начислениях за услуги ЖКХ, платежах, сумах к оплате, субсидиях и льготах через платежные терминал Сбербанка РФ, не обращаясь в свои управляющие компании. Полный текст презентации можно увидеть здесь.

На совещании также выступали представители заинтересованных министерств и ведомств.

Назад