Вторник / 15 декабря / 2009

Закрытое акционерное общество «КрасИнформ» завершило первый этап крупного проекта по оснащению всего транспортного парка ООО «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс» (далее ООО «КрасКом») навигационной системой мониторинга и контроля транспортного хозяйства.

С целью повышения эффективности и безопасности работы автотранспорта в ООО «КрасКом» в г.Красноярске, а также организации более тщательного учета выхода автотранспорта в рейсы, было принято решение о реорганизации всей системы управления транспортным хозяйством на базе использования современной системы навигационного мониторинга и контроля. При этом заказчик очень четко сформулировал техническое задание: надежность и стабильность работы оборудования, возможность установки на любую спецтехнику с присоединением цифровых и аналоговых датчиков. Также от системы требовались: точность фиксации километража, возможность стыковки серверной части решения с системами внутреннего учета. В рамках первого этапа к системе мониторинга было подключено более 300 единиц транспортного парка и проведено обучение сотрудников диспетчерских службы работе с программным обеспечением мониторинга транспорта. Проведенные тренировки и практические занятия позволили закрепить приобретенные навыки. Внедрение системы мониторинга решило основные задачи проекта: контроль местоположения в режиме реального времени каждой единицы подключенного к системе автотранспорта, визуализация его местоположения, формирование аналитических отчетов по использованию автопарка. В итоге у предприятия появилась полная и достоверная информация о работе транспорта, позволяющая оптимизировать маршруты и контролировать их работу. В настоящее время завершается интеграция системы мониторинга с учетными системами заказчика, что, как ожидается, упростит подготовку отчетов и расчет бюджета предприятия.

Напомним, что ООО «КрасКом» является ведущим предприятием жилищно-коммунального комплекса, основным ресурсоснабжающим предприятием г. Красноярска, а ЗАО «КрасИнформ» начиная с 2006 года принимает активное участие во внедрении различных систем автоматизации в отрасли ЖКХ Красноярского края и данный проект является продолжением сотрудничества ЗАО «КрасИнформ» с предприятиями компании ООО «КрасКом».

 

 

 

Назад