Понедельник / 12 октября / 2009

Как уже сообщалось ранее, город Ачинск является вторым городом в Красноярском крае после Красноярска, в котором Система «СПРИНТ-ЖКХ» внедряется в работу управляющих компаний жилищно-коммунального хозяйства. 25.09.09г. были начаты работы по внедрению данной системы в Муниципальном унитарном предприятии «Ачинские коммунальные системы» (далее МУП «АКС»). В период с 26.09.09г. по 11.10.09г. сотрудниками МУП «АКС» проводилась опытная эксплуатация Системы, которая закончилась подписанием акта ввода Системы в промышленную эксплуатацию.

Начиная с 12 октября 2009г. МУП «АКС» использует в своей работе Систему «СПРИНТ-ЖКХ» в промышленном режиме. МУП «АКС» - первое предприятие в г.Ачинск, начавшее использование данной Системы в своей работе в режиме промышленной эксплуатации. Параллельно идет внедрение данной Системы в Муниципальном унитарном предприятии «Служба заказчика». Предполагается, что в дальнейшем к данной Системе подключатся и остальные управляющие компании г.Ачинск, в результате чего в г.Ачинск будет создана Единая Городская Информационная Расчетная Система «СПРИНТ» г.Ачинск.

Известно, что в г.Красноярск к Системе «СПРИНТ-ЖКХ» подключены основные районные управляющие компании и ряд ТСЖ и с использованием Системы «СПРИНТ-ЖКХ» обрабатывается около 300 000 лицевых счетов, что составляет более 85% от общего количества лицевых счетов г.Красноярска.

Назад