Пятница / 21 августа / 2009

21 августа 2009г. на территории ЗАТО г.Зеленогорск прошло совещание на тему «Итоги реализации постановления правительства Красноярского края от 30.12.2008г № 290-п «О внедрении единой социальной карты Красноярского края на территории муниципальных образований г.Норильск и ЗАТО г.Зеленогорск».
В работе совещания приняли участие Котюков М.М. – заместитель председателя правительства Красноярского края - министр финансов Красноярского края, Ядов А.Ф. – министр транспорта и связи Красноярского края, Ковалева Г.М. – заместитель министра социальной политики Красноярского края, Медведев В.В. – полномочный представитель Губернатора Красноярского края в ЗАТО края, Моргунов А.А. – глава ЗАТО г.Зеленогорск, Саитов М.Р. – директор ГП КК «Красноярскавтотранс», Туров А.В. – генеральный директор ЗАО «КрасИнформ», представители СБ РФ, УСЗН, автоперевозчиков, другие официальные лица, представители общественности.
С вступительным словом выступил Котюков М.М.
Об итогах реализации постановления правительства Красноярского края от 30.12.2008г № 290-п «О внедрении единой социальной карты Красноярского края на территории муниципальных образований г.Норильск и ЗАТО г.Зеленогорск выступил Саитов М.Р.
В процессе работы совещания участникам были продемонстрированы возможности устройств самообслуживания СБ РФ по операциям пополнения транспортного приложения единой социальной карты Красноярского края (ЕСККК), а также продемонстрировано функционирование транспортного приложения ЕСККК в реальных условиях.
На совещании с презентацией «Единая социальная карта жителя Красноярского края» выступил генеральный директор ЗАО «КрасИнформ» Туров А.В. В своей презентации он не только показал результаты внедрения социальной карты на территории Красноярского края, но и более конкретно остановился на использовании социальной карты в области транспорта и ЖКХ, а также рассказал о перспективах внедрения ее в пенсионную, налоговую, медицинскую и другие области. В своем выступлении Туров А.В. также рассказал о перспективах превращения социальной карты льготника Красноярского края в единую социальную карту жителя Красноярского края.
По результатам работы совещания было констатировано, что ЕСККК в области транспортного и банковского приложений работает стабильно. Уровень охвата населения говорит о том, что при отмене с 01.10.2009г. с единого социального проездного билета не должно возникнуть никаких осложнений. Рекомендовано также приложить максимум усилий для внедрения в ЕСККК Приложений ЖКХ, пенсионного, медицинского и других приложений, помогающих организовать взаимодействие между государственными учреждениями и жителями Красноярского края.

Назад