Среда / 20 сентября / 2006

20 сентября 2006 года в 14-00 в конференц-зале КрасЭкспоЦентра «Сибирь» состоялась пресс-конференция Закрытого Акционерного общества «КрасИнформ», посвященная внедрению уникальных информационных технологий в процессы государственного и муниципального управления в городе Красноярске и Красноярском крае.

На пресс-конференции вступили генеральный директор ЗАО «КрасИнфором» г-н Туров А.В. и начальник Управления информатизации и связи Администрации г.Красноярска г-н Карасев А.В.

В выступлении генерального директора ЗАО «КрасИнформ» г-на Турова А.В., которое было представлено в виде презентации, были озвучены цели создания в Красноярском регионе такой организации, как ЗАО «КрасИнформ», задачи стоящие перед данной организацией по созданию, как в городе Красноярске, так и в крае мультисервисной сети связи, обеспечивающей передачу ТВ, радио, телефонии, данных. Были озвучены вопросы создания в крае Единого Информационно-Расчетного Центра, создания единого платежного документа потребителя услуг (концепция «единого окна») и другие вопросы, связанные с внедрением в крае и городе информационных технологий. Г-н Туров также доложил о тех шагах, которые уже сделаны на сегодняшний момент по реализации поставленных перед организацией задач. По окончанию пресс-конференции участникам была продемонстрирована работа Автоматизированного Рабочего Места Единой Городской Информационной Системы «СПРИНТ» в области расчетов начислений за жилищно-коммунальные услуги в режиме реального времени.

В выступлении начальника Управления информатизации и связи Администрации г.Красноярска г-на Карасева А.В. были поставлены вопросы по объединению усилий операторов связи города Красноярска с целью создания в городе единой мультисервесной сети. Исполнение данной задачи было предложено возложить на ЗАО «КрасИнформ». В данном выступлении также были затронуты вопросы по внедрению в городе программы «Электронный Красноярск», созданию единой информационной базы и другие вопросы, связанные с внедрением в г.Красноярск новых информационных технологий.

По окончанию выступлений г-н Туров ответил на вопросы присутствующих на пресс-конференции гостей и представителей средств массовой информации.

На пресс-конференции присутствовали представители краевой и городской администраций, главы администраций районов г.Красноярска, руководители ведомств государственного и муниципального управления, представители частных компаний, представители средств массовой информации.

  1. thumbnail
  2. thumbnail
  3. thumbnail
  4. thumbnail
  5. thumbnail
  6. thumbnail
  7. thumbnail
  8. thumbnail
  9. thumbnail
  10. thumbnail
  11. thumbnail
Назад