Суббота / 16 февраля / 2013

Специалисты ЗАО «КрасИнформ» приняли участие в работе VIII Красноярского экономического форума проходившего с 17.02.13г по 19.02.13г. в г. Красноярске в МВДЦ «Сибирь». На форуме, проходившем под лозунгом «Россия: Карта перемен», наши сотрудники приняли участие в работе двух секций:

  • 14 февраля в работе секции «Начало эмиссии универсальной электронной карты на территории Российской Федерации», модератором которой была А.Т. Катамадзе – советник Президента ОАО «Сбербанк России», Первый вице-президент Федеральной уполномоченной организации ОАО «Универсальная Электронная карта».
    В работе секции в качестве выступающих также приняли участие статс-секретарь – заместитель министра экономического развития Российской Федерации О.В. Фомичев, министр информатизации и связи Красноярского края А.В. Туров, другие представители власти и бизнеса.
    В работе данной секции были обсуждены итоги и проблемы выдачи универсальных электронных карт на территории России, а также пути устранения выявленных проблем.
  • 15 февраля в работе секции «Человеческий капитал в ИТ-отрасли России: взгляд изнутри», модератором которой был заместитель министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации М.М. Шмулевич. В работе секции приняли участие, как представители госструктур, так и представители бизнеса. Обсуждались вопросы недостатка специалистов на кадровом рынке ИТ, качества ИТ-образования в российских ВУЗах и доступности дополнительного образования, а также конкретные меры, которые может предпринять Правительство РФ для улучшения ситуации с человеческим капиталом в отрасли ИТ.
Назад