Понедельник / 21 февраля / 2011

Специалисты ЗАО «КрасИнформ» приняли участие в работе VIII Красноярского экономического форума проходившего с 17.02.11г по 19.02.11г. в МВДЦ «Сибирь».

На форуме, проходившем под лозунгом «Стратегия модернизации: новое качество управления», наши сотрудники участвовали в презентации единой социальной карты Красноярского края на выставке «Эффективный город», системы мониторинга транспортных средств с использованием системы ГЛОНАСС.

Сотрудники нашей организации также приняли участие в работе панельной дискуссии «Современные механизмы управления: информационное общество», модератором которой являлся руководитель ФГУ «Аналитический центр при Правительстве Российской Федерации». Среди участников были такие лица как Массух И.И. – заместитель Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Соколов М.М. – генеральный директор – исполнительный вице-президент Международной Ассамблеи столиц и крупных городов, Туров А.В. – министр информатизации и связи Красноярского края и другие представители власти и бизнеса как Российского, так и местного масштаба.

На панельной дискуссии были рассмотрены следующие темы:

  1. Общие направления повышения эффективности механизма управления РФ.
  2. Информационные технологии и «электронное правительство» - не столько технологическая, сколько управленческая программа.
  3. Пути совершенствования системы управления в РФ, интеграция в этот процесс информационных технологий.

В результате оживленного обсуждения, представителям власти были представлены ряд предложений и вопросов, решение которых, по мнению участников, может повлиять на сроки и масштабы внедрения информационных технологий в жизнь обществаю

Назад